Vétérans « Bien Vieillir »

Vétérans MaiVétérans Général

Trophée des victoires :

  1. ROUX Henry : 7 victoires
  2. DELOUCHE Guy : 3
  3. LEGÉE Christian : 2
  4. ALLIOT Danielle : 1
  5. BRIAND Raymonde : 1
  6. DURAND Joseph : 1
  7. CLAQUIN Guy : 1
  8. SEILLER Jean-Pierre : 1
  9. DESBOIS Clair : 1
  10. GERBAUD Clair : 1
  11. SEURE Christian : 1
  12. BARBOIRON Daniel : 1
  13. MORDEL Albert : 1

Rappel calendrier :

  • Vendredi 22 juin : 3P (pêche, palets, pétanque)
  • Samedi 23 juin : Tête-à-tête

Vétérans « Bien Vieillir »

Vétérans - AvrilVétérans Général

Trophée « Victoire » 2018 (sur l’ensemble des concours doublette mêlée) :

  1. ROUX Henry – 6 victoires
  2. ALLIOT Danielle – 1 victoire
  3. BRIAND Raymonde – 1 victoire
  4. DELOUCHE Guy – 1 victoire
  5. DURAND Joseph – 1 victoire
  6. CLAQUIN Guy – 1 victoire
  7. SEILLER Jean-Pierre – 1 victoire
  8. DESBOIS Clair – 1 victoire
  9. GERBAUD Clair – 1 victoire
  10. SEURE Christian – 1 victoire
  11. LEGEE Christian – 1 victoire

Rappel pour les concours doublette mêlée : deux joueurs ne peuvent rejouer ensemble.

ATTENTION_ Modification calendrier : le vendredi 11 mai 2018 (en soirée, après le concours) : repas. Inscription auprès de Danielle, Raymonde et Danielle.

Vétérans « Bien Vieillir »

Vétérans - Février 2018Vétérans Général

PALMARES :

  • Triplettes Villes : Plessé (6 victoires), Vay (4 victoires), Blain (1 victoire, record de points avec un total de 110 pts)
  • Trophée de Noël : St Omer (2013-2014), Notre-Dame-des-Landes (2014-2015), La Hubiais (2015-2016), Notre-Dame-des-Landes (2016-2017), Plessé (2017-2018)
  • Tête-à-tête : Clair GERBAUD (2016), Serge MAUZAIZE (2017)
  • Doublettes mêlée : Henry ROUX (record avec 189 pts)
  • Les 3P : Daniel BARBOIRON (record à battre : 2e à la pêche, 1er aux palets et à la pétanque), victoire pêche (Jean-Pierre SEILLER et Gérard MAUZAIZE avec 3 victoires chacun, Clair DESBOIS comptabilise 2 victoires), victoire palets (Bernard MAUZAIZE avec 5 victoires sur 8).
  • Cuillère de bois : Carheil (2014-2015), St Omer (2015-2016), La Hubiais (2016-2017), Conquereuil (2017-2018)

CALENDRIER :

  • 22 juin 2018 : les 3P
    • 7h00-8h00 : ouverture du boulodrome
    • 8h00-11h30 : pêche
    • 11h35-12h15 : palets puis apéritif
    • 12h25 : restaurant
    • 14h00 : pétanque (tête-à-tête)
  • 29 juin 2018 : clôture doublettes mêlée
    • 12h00 : grillades
    • 14h00 : doublettes mêlée
  • 30 juin 2018 : tête-à-tête (14h00)